0 Referenti di Zona | Luxury&Tourism

Luxury & Tourism

IL TUO INVESTIMENTO IMMOBILIARE ALL’ESTERO

Referenti di Zona | Luxury and Tourism

Referenti di Zona     REFERENTE     RECAPITO TELEFONICO  INDIRIZZO MAIL DI CONTATTO
Provincia di Brescia     Stefania Zanetti   +39 346 3528383 s.zanetti@luxuryandtourism.net
Provincia di Bologna     Francesco Iacomelli   +39 348 7892667 francesco.iacomelli79@gmail.com
Provincia di Bologna     Alessandro Lanzarini   +39 348 2448609 alanzarini@remax.it
Provincia Venezia     Roberto Collauto   +39 329 1529453 r.collauto@luxuryandtourism.net 
Provincia di Vicenza Fabio Dalla Riva ‭+39 333 8252900‬ f.dallariva@luxuryandtourism.net
Provincia di Genova     Francesco Ragusa   +39 347 9353425 f.ragusa@luxuryandtourism.net
Regione Umbria     Roberto Settonce   +39 328 9519484 r.settonce@luxuryandtourism.net 
Regione Abruzzo Marco Pompa +39 337 916774 m.pompa@luxuryandtourism.net 
Regione Sardegna Nicola Dettori +39 393 0521573 n.dettori@luxuryandtourism.net

Gianluca Santacatterina: CEO di Luxury&Tourism, ha maturato una notevole esperienza nel settore immobiliare italiano fondando nel 1994 lo Studio Santacatterina, attivo nella gestione di patrimoni immobiliari, amministrazione di condomini e intermediazioni immobiliari. Nel 2006 Gianluca sceglie di dedicarsi agli investimenti immobiliari all’estero e di riflettere le competenze acquisite nell’universo immobiliare in un settore vivace e ricco di fermento. Luxury&Tourism è un’agenzia unica, che grazie ad un campo di azione ‘di nicchia’ ha permesso a Gianluca e al team di collaboratori di affinare le competenze in merito e di diventare uno dei maggiori esperti del Real Estate Abroad.